В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО) - «Автоновости» » Авто - Мир
Kendal
Опубликовано: 00:01, 09 январь 2020
Автоновости

В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО) - «Автоновости»

В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО) - «Автоновости»

В Турции представили первый отечественный электромобиль (ФОТО, ВИДЕО) - «Автоновости»

T?rkiye’nin Otomobili (@TOGG2022) / Twitter


Турецкая компания TOGG 27 сентября представила прототип электрического кроссовера, который планируется выпускать под одноименным брендом, а также прототип седана, серийное производство которого начнется позднее. Об этом пишет журнал "За рулем".

В презентации, которая прошла в городе Гебзе (провинция Бурса) принял участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который сел за руль электрокроссовера и выступил с небольшой речью.

"Сегодня для нашей страны исторический день. Наша мечта превращается в реальность. Долгие десятилетия мы не выпускали собственный автомобиль. Более 100 турецких инженеров работали над проектом, используя отечественные технологии. В районе города Гемлик провинции Бурса будет создан новый завод", - заявил Эрдоган, выступая на церемонии презентации электрокара (цитата по РИА "Новости").


В основе представленных моделей, предположительно, лежит платформа компании Saab, так как в 2015 году Турция достигла соглашения с NEVS (новый владелец бывшего шведского бренда) о создании автомобиля для Турции на базе Saab 9–3.

Первый кроссовер марки TOGG будет доступен в 200-сильной версии с электромотором на задней оси или 400-сильной версии с электромоторами на обеих осях. Младшая модификация сможет разгоняться до 100 километров в час за 7,6 секунды, а старшая – за 4,8 секунды. Запас хода автомобиля без подзарядки составит до 500 километров, а зарядить батарею при помощи технологии быстрой зарядки можно будет менее чем за полчаса. Также электрокар получит систему автопилота третьего уровня автономности, пишет издание Motor.ru. В салоне машин будут установлены пять мониторов и система дополненной реальности, отображающая информацию о поездке на лобовом стекле.

Строительство автомобильного завода TOGG в Турции планируется завершить в 2021 году, а серийный выпуск кроссоверов должен начаться в 2022 году. В компании планируют поставлять электрокары на экспорт. До 2030 года в модельном ряду компании появятся еще три модели.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

T?rkiye’nin Otomobili (@TOGG2022) / Twitter Турецкая компания TOGG 27 сентября представила прототип электрического кроссовера, который планируется выпускать под одноименным брендом, а также прототип седана, серийное производство которого начнется позднее. Об этом пишет журнал "За рулем". В презентации, которая прошла в городе Гебзе (провинция Бурса) принял участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который сел за руль электрокроссовера и выступил с небольшой речью. "Сегодня для нашей страны исторический день. Наша мечта превращается в реальность. Долгие десятилетия мы не выпускали собственный автомобиль. Более 100 турецких инженеров работали над проектом, используя отечественные технологии. В районе города Гемлик провинции Бурса будет создан новый завод", - заявил Эрдоган, выступая на церемонии презентации электрокара (цитата по РИА "Новости"). Yeni Lige yolculuğum başladı… Teşekkürler Türkiyem!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика