Марат Хуснуллин назвал дату открытия еще 57 км трассы М-12 во Владимирской области - «ДТП» » Авто - Мир
Fitzgerald
Опубликовано: 09:35, 04 ноябрь 2022
Автомобильные аварии

Марат Хуснуллин назвал дату открытия еще 57 км трассы М-12 во Владимирской области - «ДТП»

02.11.2022 16:26 М-12 Марат Хуснуллин назвал дату открытия еще 57 км трассы М-12 во Владимирской области Вице-премьер Правительства РФ на заседании Совета Федерации рассказал...
Марат Хуснуллин назвал дату открытия еще 57 км трассы М-12 во Владимирской области - «ДТП»

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе выступления на 532-м заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа» назвал точную дату открытия еще 57 км строящейся автодороги М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань». Видео выступления опубликовано на официальном сайте Совета Федерации в среду, 2 ноября.


В настоящий момент продолжается строительство скоростной магистрали. До конца текущего года планируют открыть для проезда более 105 км этой дороги - на данный момент 49 км уже введены в эксплуатацию. Так, в сентябре запустили движение на участке нулевого этапа в Московской области протяженностью 23 км, а в октябре открыли проезд по 26,5 из 36,5 км второго этапа трассы во Владимирской области.


В ходе выступления на заседании в Совете Федерации Марат Хуснуллин заявил, что оставшиеся 57 км трассы М-12 во Владимирской области станут доступны для проезда 13 декабря.


«Могу уверенно сказать, что в этом году мы на года раньше срока запустим первые 105 км, из них 49 км уже запустили, еще 57 км запустим 13 декабря. <…> В 2023 году мы планируем дойти до Казани, в 2024 году - дойти до Екатеринбурга и Тюмени. И дальше мы будем идти по этой трассе: где-то ее не нужно пока расширять до четырех полос, где-то мы будет идти через обходы городов», - сообщил вице-премьер.


Напомним, трасса М-12 строится на территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Республик Чувашия и Татарстан. Общая длина магистрали - более 800 км. Далее дорогу продлят до Екатеринбурга через Татарстан, Республику Башкортостан, Пермский край и Свердловскую область. 




  • М-12
    Марат Хуснуллин
    Владимирская область
    СФ


Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе выступления на 532-м заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа» назвал точную дату открытия еще 57 км строящейся автодороги М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань». Видео выступления опубликовано на официальном сайте Совета Федерации в среду, 2 ноября. В настоящий момент продолжается строительство скоростной магистрали. До конца текущего года планируют открыть для проезда более 105 км этой дороги - на данный момент 49 км уже введены в эксплуатацию. Так, в сентябре запустили движение на участке нулевого этапа в Московской области протяженностью 23 км, а в октябре открыли проезд по 26,5 из 36,5 км второго этапа трассы во Владимирской области. В ходе выступления на заседании в Совете Федерации Марат Хуснуллин заявил, что оставшиеся 57 км трассы М-12 во Владимирской области станут доступны для проезда 13 декабря. «Могу уверенно сказать, что в этом году мы на года раньше срока запустим первые 105 км, из них 49 км уже запустили, еще 57 км запустим 13 декабря.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика