Новый Mercedes-AMG E 63 (W214): первые изображения - «Mercedes-AMG» » Авто - Мир
Дарья
Опубликовано: 09:35, 18 май 2023
---

Новый Mercedes-AMG E 63 (W214): первые изображения - «Mercedes-AMG»

Позавчера состоялась мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz E-класса, мы же решили представить, как будет выглядеть самая мощная версия бизнес-седана.
Новый Mercedes-AMG E 63 (W214): первые изображения - «Mercedes-AMG»


Позавчера состоялась мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz E-класса, мы же решили представить, как будет выглядеть самая мощная версия бизнес-седана.


Семейство автомобилей бизнес-класса появилось в гамме немецкой компании в 1975 году вместе с моделью в 123 кузове. При этом обозначение E-Class родилось лишь в 1993 году вместе с рестайлинговой версией второго поколения с заводским индексом W124. На этой неделе был представлен Е-класс уже шестого поколения, который получил индекс W214. Он пока продемонстрирован только в виде седана и исключительно в гражданских версиях, однако в скором времени можно ожидать расширения модельной гаммы.


Рендер нового Mercedes-AMG E 63

Одной из наиболее интересных новинок будет, конечно же, топовая модификация Mercedes-AMG. Она пока проходит испытания, однако мы можем составить представление о внешности новинки, ведь она наверняка будет сделана в стилистике других «заряженных» моделей компании. Спереди появится решётка радиатора с вертикальными перекладинами и новый бампер с более крупными воздухозаборниками. Отличительной чертой Е 63 предыдущего уже поколения являются расширенные передние колёсные арки, аналогичное решение ожидается и на грядущей новинке. В передних крыльях наверняка появятся декоративные вставки, а сзади – новый бампер с встроенными в него угловатыми патрубками выхлопной системы и спойлер на крышке багажника.


Рендер нового Mercedes-AMG E 63

Самым существенным техническим изменением в новом E 63 станет отказ от 8-цилиндрового мотора. Ранее через аналогичную процедуру уже прошёл младший седан Mercedes-AMG C 63, который получит силовую установку на основе 2-литрового 4-цилиндрового двигателя. В случае с Е-классом перемены будут не столь радикальны, так как его оснастят гибридной установкой с 6-цилиндровым 3-литровым рядным мотором. Общая мощность системы может достичь 700 л.с. и более 1100 Нм крутящего момента, что существенно превышает показатели предшественника с V8 – 612 л.с. и 850 Нм.



Нынешний Mercedes-AMG E 63 (W213)

Нынешний Mercedes-AMG E 63 (W213)

Нынешний Mercedes-AMG E 63 (W213)

Премьера новинки может состояться до конца этого года.

Между тем ранее в этом месяце состоялась премьера обновлённого флагманского кроссовера GLS.


Позавчера состоялась мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz E-класса, мы же решили представить, как будет выглядеть самая мощная версия бизнес-седана. Семейство автомобилей бизнес-класса появилось в гамме немецкой компании в 1975 году вместе с моделью в 123 кузове. При этом обозначение E-Class родилось лишь в 1993 году вместе с рестайлинговой версией второго поколения с заводским индексом W124. На этой неделе был представлен Е-класс уже шестого поколения, который получил индекс W214. Он пока продемонстрирован только в виде седана и исключительно в гражданских версиях, однако в скором времени можно ожидать расширения модельной гаммы. Рендер нового Mercedes-AMG E 63 Одной из наиболее интересных новинок будет, конечно же, топовая модификация Mercedes-AMG. Она пока проходит испытания, однако мы можем составить представление о внешности новинки, ведь она наверняка будет сделана в стилистике других «заряженных» моделей компании. Спереди появится решётка радиатора с вертикальными перекладинами и новый бампер с более крупными воздухозаборниками. Отличительной чертой Е 63 предыдущего уже поколения являются расширенные передние колёсные арки, аналогичное решение ожидается и на грядущей новинке. В передних крыльях наверняка появятся декоративные вставки, а сзади – новый бампер с встроенными в него угловатыми патрубками выхлопной системы и спойлер на крышке багажника. Рендер нового Mercedes-AMG E 63 Самым существенным техническим изменением в новом E 63 станет отказ от 8-цилиндрового мотора. Ранее через аналогичную процедуру уже прошёл младший седан Mercedes-AMG C 63, который получит силовую установку на основе 2-литрового 4-цилиндрового двигателя. В случае с Е-классом перемены будут не столь радикальны, так как его оснастят гибридной установкой с 6-цилиндровым 3-литровым рядным мотором. Общая мощность системы может достичь 700 л.с. и более 1100 Нм крутящего момента, что существенно превышает показатели предшественника с V8 – 612 л.с. и 850 Нм. Нынешний Mercedes-AMG E 63 (W213) Нынешний Mercedes-AMG E 63 (W213) Нынешний Mercedes-AMG E 63 (W213) Премьера новинки может состояться до конца этого года. Между тем ранее в этом месяце состоялась премьера обновлённого флагманского кроссовера GLS.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика