Названы самые популярные иномарки в российском автопарке - «Daewoo» » Авто - Мир
Ванда
Опубликовано: 09:35, 23 май 2022
---

Названы самые популярные иномарки в российском автопарке - «Daewoo»

Эксперты создали рейтинг наиболее распространённых в РФ автомобилей иностранных марок.
Названы самые популярные иномарки в российском автопарке - «Daewoo»


Эксперты создали рейтинг наиболее распространённых в РФ автомобилей иностранных марок.


 

Российский автопарк на момент 1 января 2018 года насчитывал примерно 26 миллионов легковых машин зарубежных брендов. Аналитики «Автостата» также выяснили, какие модели составили десятку лидеров по распространённости в РФ. Согласно их подсчётам, на первой строчке рейтинга располагается Ford Focus.


На фото: Ford Focus

Всего на начало текущего года в стране насчитывалось примерно 715 000 экземпляров Ford Focus разных поколений. Напомним, сейчас актуальная версия «американца» сходит с конвейера Всеволожского завода (Ленинградская область). По итогам продаж в 2017 году Фокус остаётся наиболее востребованной моделью марки.


На второй строке ТОП-10 самых популярных иномарок в российском автопарке располагается Toyota Corolla. Результат этого японского автомобиля составляет примерно 699 000 экземпляров. Эта модель сейчас поступает к нам из Турции.


На фото: Toyota Corolla

На третьем и четвёртом местах «соплатформенники» из Южной Кореи: Hyundai Solaris и Kia Rio. Их показатели составляют около 674 200 и 653 700 единиц соответственно. Они на данный момент выпускаются на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. По итогам продаж в 2017 году Рио стал самым продаваемым автомобилем в РФ, а Солярис занял четвёртую строку рейтинга.


Замыкает пятёрку лидеров по распространённости в автопарке РФ Renault Logan с результатом 639 000 машин. На сегодняшний день французский седан выпускается на мощностях тольяттинского завода компании «АВТОВАЗ».


На фото: Hyundai Solaris

Далее в рейтинге Chevrolet Niva, показатель внедорожника – примерно 582 500 экземпляров. Это единственная модель, производство которой в России продолжает американский концерн General Motors. Напомним, весной 2015 года компания изменила бизнес-модель для РФ, в результате чего с нашего рынка исчезли модели Opel и массовый сегмент Chevrolet.


На седьмой строчке располагается Daewoo Nexia с результатом около 422 200 единиц; на восьмой – Volkswagen Polo (примерно 405 000 машин); на девятой – Toyota Camry (примерно 395 000 машин); на десятом месте оказался Volkswagen Passat (примерно 370 000 машин).


На фото: Kia Rio

Как стало известно ранее, в целом на долю иномарок приходится 61% автопарка России на начало текущего года. Из них японские машины занимают 22,5%, корейские – 10,5%, немецкие – 10,1%, американские – 7,5%, французские – 5,1%, чешские – 1,7%, китайские – 1,3%.



Читайте также:

Hyundai Solaris обошел Ford Focus на вторичном рынке Москвы


Эксперты создали рейтинг наиболее распространённых в РФ автомобилей иностранных марок. Российский автопарк на момент 1 января 2018 года насчитывал примерно 26 миллионов легковых машин зарубежных брендов. Аналитики «Автостата» также выяснили, какие модели составили десятку лидеров по распространённости в РФ. Согласно их подсчётам, на первой строчке рейтинга располагается Ford Focus. На фото: Ford Focus Всего на начало текущего года в стране насчитывалось примерно 715 000 экземпляров Ford Focus разных поколений. Напомним, сейчас актуальная версия «американца» сходит с конвейера Всеволожского завода (Ленинградская область). По итогам продаж в 2017 году Фокус остаётся наиболее востребованной моделью марки. На второй строке ТОП-10 самых популярных иномарок в российском автопарке располагается Toyota Corolla. Результат этого японского автомобиля составляет примерно 699 000 экземпляров. Эта модель сейчас поступает к нам из Турции. На фото: Toyota Corolla На третьем и четвёртом местах «соплатформенники» из Южной Кореи: Hyundai Solaris и Kia Rio. Их показатели составляют около 674 200 и 653 700 единиц соответственно. Они на данный момент выпускаются на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. По итогам продаж в 2017 году Рио стал самым продаваемым автомобилем в РФ, а Солярис занял четвёртую строку рейтинга. Замыкает пятёрку лидеров по распространённости в автопарке РФ Renault Logan с результатом 639 000 машин. На сегодняшний день французский седан выпускается на мощностях тольяттинского завода компании «АВТОВАЗ». На фото: Hyundai Solaris Далее в рейтинге Chevrolet Niva, показатель внедорожника – примерно 582 500 экземпляров. Это единственная модель, производство которой в России продолжает американский концерн General Motors. Напомним, весной 2015 года компания изменила бизнес-модель для РФ, в результате чего с нашего рынка исчезли модели Opel и массовый сегмент Chevrolet. На седьмой строчке располагается Daewoo Nexia с результатом около 422 200 единиц; на восьмой – Volkswagen Polo (примерно 405 000 машин); на девятой – Toyota Camry (примерно 395 000 машин); на десятом месте оказался Volkswagen Passat (примерно 370 000 машин). На фото: Kia Rio Как стало известно ранее, в целом на долю иномарок приходится 61% автопарка России на начало текущего года. Из них японские машины занимают 22,5%, корейские – 10,5%, немецкие – 10,1%, американские – 7,5%, французские – 5,1%, чешские – 1,7%, китайские – 1,3%. Читайте также: Hyundai Solaris обошел Ford Focus на вторичном рынке Москвы
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика