FAW Bestune T77: аутсайдер китайского рынка летом начнёт продаваться в России - «FAW» » Авто - Мир
Dowman
Опубликовано: 09:35, 20 май 2022
---

FAW Bestune T77: аутсайдер китайского рынка летом начнёт продаваться в России - «FAW»

Пресс-служба китайской компании FAW сообщила о завершении сертификации в нашей стране компактного кроссовера Bestune T77 и намерении ближайшим летом запустить его в продажу. У себя на родине...
FAW Bestune T77: аутсайдер китайского рынка летом начнёт продаваться в России - «FAW»


Пресс-служба китайской компании FAW сообщила о завершении сертификации в нашей стране компактного кроссовера Bestune T77 и намерении ближайшим летом запустить его в продажу. У себя на родине модель успеха не добилась, но может на скудеющем российском автомобильном ландшафте ей повезёт?


 

В Китае FAW Bestune T77 дебютировал в 2018 году. Главной «фишкой» этой модели стал двухэкранный щиток приборов в стиле Мерседесов и голографический цифровой помощник в виде девочки-аниме (доступны и альтернативные образы). В первый полный год продаж — 2019-й — кроссовер, по данным ресурса CarSalesBase, разошёлся тиражом 45 908 экземпляров, а в 2020-м спрос на него рухнул на 38,2% до 28 349 единиц. Влияние пандемии COVID-19 тут невелико, ведь в целом продажи легковых автомобилей компании FAW за прошлый год в Китае выросли на 21,5% до 269 995 единиц, а её лакшери-бренд Hongqi прибавил сразу 98% и реализовал 196 684 автомобилей.






Для сравнения скажем, что Changan CS75, сопоставимый с FAW Bestune T77 по размерам и основным потребительским характеристикам, в 2020 году разошёлся в Китае тиражом 266 824 (+38,1%), а Geely Boyue, известный в РФ под именем Atlas, привлёк 240 811 китайских покупателей (+3,7%). В общем, просто не зашёл в Китае FAW Bestune T77 и теперь едет искать счастья в Россию.



В нашей стране FAW Bestune T77 будет предлагаться только с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 169 л.с. (максимальный крутящий момент — 258 Нм), хотя в Китае этот кроссовер можно купить также с младшим 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 143 л.с. Коробки передач — 6-ступенчатая «механика» либо 7-ступенчатый «автомат» типа DCT (с двумя сцеплениями). Привод — только передний, полного не предусмотрено в принципе. Задняя подвеска у Bestune T77 простенькая, полузависимая, с поперечной торсионной балкой. Габаритная длина кроссовера — 4525 мм, колёсная база — 2700 мм.



Российские цены и комплектации пока не объявлены, но судя по тому, что в локальной модельной линейке он разместится между Besturn X40 и Besturn X80, можно ожидать базовый ценник в районе 1,2 млн рублей. В присланной из российского пресс-офиса фотографии салона не видно постамента с виртуальным помощником — скорее всего, его у нас не будет, так как русифицировать этот девайс сложно (он должен понимать голосовые команды), а практическая польза от него невелика.


Ассортимент новых автомобилей в России тает на глазах, и только китайские бренды не сокращают, а расширяют свои модельные линейки. FAW в прошлом году сумел всего с двумя не самыми свежими кроссоверами увеличить продажи в нашей стране на 77,2% до 2692 единиц.

Bestune T77 выглядит современнее, чем Besturn X40 и Besturn X80, хотя и он уже устарел: сейчас марка FAW прививает своим новинкам «оптику» в стиле Cadillac: на прошлой неделе дебютировал новый компактный кроссовер Bestune T55, который тоже имеет все шансы добраться до России. Может появиться у российский дилеров FAW и флагманский кроссовер Bestune T99.


Пресс-служба китайской компании FAW сообщила о завершении сертификации в нашей стране компактного кроссовера Bestune T77 и намерении ближайшим летом запустить его в продажу. У себя на родине модель успеха не добилась, но может на скудеющем российском автомобильном ландшафте ей повезёт? В Китае FAW Bestune T77 дебютировал в 2018 году. Главной «фишкой» этой модели стал двухэкранный щиток приборов в стиле Мерседесов и голографический цифровой помощник в виде девочки-аниме (доступны и альтернативные образы). В первый полный год продаж — 2019-й — кроссовер, по данным ресурса CarSalesBase, разошёлся тиражом 45 908 экземпляров, а в 2020-м спрос на него рухнул на 38,2% до 28 349 единиц. Влияние пандемии COVID-19 тут невелико, ведь в целом продажи легковых автомобилей компании FAW за прошлый год в Китае выросли на 21,5% до 269 995 единиц, а её лакшери-бренд Hongqi прибавил сразу 98% и реализовал 196 684 автомобилей. Для сравнения скажем, что Changan CS75, сопоставимый с FAW Bestune T77 по размерам и основным потребительским характеристикам, в 2020 году разошёлся в Китае тиражом 266 824 ( 38,1%), а Geely Boyue, известный в РФ под именем Atlas, привлёк 240 811 китайских покупателей ( 3,7%). В общем, просто не зашёл в Китае FAW Bestune T77 и теперь едет искать счастья в Россию. В нашей стране FAW Bestune T77 будет предлагаться только с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 169 л.с. (максимальный крутящий момент — 258 Нм), хотя в Китае этот кроссовер можно купить также с младшим 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 143 л.с. Коробки передач — 6-ступенчатая «механика» либо 7-ступенчатый «автомат» типа DCT (с двумя сцеплениями). Привод — только передний, полного не предусмотрено в принципе. Задняя подвеска у Bestune T77 простенькая, полузависимая, с поперечной торсионной балкой. Габаритная длина кроссовера — 4525 мм, колёсная база — 2700 мм. Российские цены и комплектации пока не объявлены, но судя по тому, что в локальной модельной линейке он разместится между Besturn X40 и Besturn X80, можно ожидать базовый ценник в районе 1,2 млн рублей. В присланной из российского пресс-офиса фотографии салона не видно постамента с виртуальным помощником — скорее всего, его у нас не будет, так как русифицировать этот девайс сложно (он должен понимать голосовые команды), а практическая польза от него невелика. Ассортимент новых автомобилей в России тает на глазах, и только китайские бренды не сокращают, а расширяют свои модельные линейки. FAW в прошлом году сумел всего с двумя не самыми свежими кроссоверами увеличить продажи в нашей стране на 77,2% до 2692 единиц. Bestune T77 выглядит современнее, чем Besturn X40 и Besturn X80, хотя и он уже устарел: сейчас марка FAW прививает своим новинкам «оптику» в стиле Cadillac: на прошлой неделе дебютировал новый компактный кроссовер Bestune T55, который тоже имеет все шансы добраться до России. Может появиться у российский дилеров FAW и флагманский кроссовер Bestune T99.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика