DS готовит к премьере конкурента BMW 5 Series и еще одну новинку (возможно, кросс) - «DS» » Авто - Мир
Ярослав
Опубликовано: 09:35, 16 октябрь 2021
---

DS готовит к премьере конкурента BMW 5 Series и еще одну новинку (возможно, кросс) - «DS»

Премиальный бренд французского концерна PSA анонсировал скорый дебют сразу двух машин – серийной и концепта. Последний может перевоплотиться в паркетник.
DS готовит к премьере конкурента BMW 5 Series и еще одну новинку (возможно, кросс) - «DS»

DS готовит к премьере конкурента BMW 5 Series и еще одну новинку (возможно, кросс) - «DS»

Премиальный бренд французского концерна PSA анонсировал скорый дебют сразу двух машин – серийной и концепта. Последний может перевоплотиться в паркетник.


 

Названия своих новинок марка DS не раскрывает, французы даже не сообщили, к какому сегменту относятся машины. Официально пока объявлено лишь то, что онлайн-показ одной из моделей проведут 24 февраля, второй – 26 февраля, а публичная премьера обеих пройдет в начале марта на Женевском автосалоне. Но при этом премиум-бренд раскидал по соцсетям тизеры, и, судя по всему, на них запечатлена флагманская легковушка DS 9 (пока непонятно, какой кузов у нее будет в Европе – седан или лифтбек). Еще одно изображение сопровождает пресс-релиз DS – это, вероятно, уже грядущий концепт.



Напомним, внешний облик и кое-какие характеристики DS 9 рассекретили еще минувшей осенью, причем в Китае: информация о модели появилась в базе местного министерства промышленности. Ожидалось, что новинку представят на мотор-шоу в Гуанчжоу (он проходил в ноябре), но ее так и не привезли.


По предварительным данным, в основе машины лежит платформа EMP2, на ней базируются и другие модели концерна PSA, в том числе последний Peugeot 508 (в Европе – лифтбек, в Китае – седан) и кроссовер DS 7 Crossback. Длина китайской «девятки» равна 4933 мм, колесная база – 2895 мм. У евроверсии, вероятно, те же габариты. Таким образом, по длине флагман DS сопоставим с BMW 5 Series (4936 мм) и Mercedes-Benz E-Class (4923 мм), хотя расстояние между осями у «немцев» все же больше (2975 мм у «баварца» и 2939 мм у «ешки»).



DS 9 для Китая

DS 9 для Китая

На корме засвеченной на тизере машины виднеется шильдик E-Tense – это значит, что, как и в Китае, в Европе DS 9 предложат в виде подзаряжаемого гибрида. В состав установки «поднебесной» версии входят бензиновая «турбочетверка» 1.6 и один электродвигатель. Но «старосветский» DS 9 может получить начинку от соплатформенного паркетника DS 7 Crossback E-Tense (также 1.6 и уже два электромотора, совокупная отдача – 300 л.с.), то есть в Европе у «девятки», возможно, будет полный привод.

Что же касается концепта, то картинка никакого представления о нем не дает, а в релизе DS говорится лишь, что он знаменует собой начало новой эры. При этом французские СМИ считают, что прототип станет предвестником нового паркетника DS 4 Crossback (в гамме марки был кросс-хэтч с таким названием, его уже сняли с производства). К тому же совсем недавно папарацци поймали во время испытаний «пятидверку» DS, которую вроде как можно причислить к кроссоверам.

Предполагается, что это тизер нового концепта DS

Между тем прошлый год марка DS в Европе закончила в «плюсе»: по данным портала CarSalesBase, реализовано 52 597 машин, что на 16% больше, чем в 2018-м. В России бренд по сути присутствует лишь номинально – в 2019-м  в РФ продано всего 15 автомобилей (это хэтчи DS 3 и DS 4), а паркетники DS 3 Crossback и DS 7 Crossback до нас пока так и не добрались.


Премиальный бренд французского концерна PSA анонсировал скорый дебют сразу двух машин – серийной и концепта. Последний может перевоплотиться в паркетник. Названия своих новинок марка DS не раскрывает, французы даже не сообщили, к какому сегменту относятся машины. Официально пока объявлено лишь то, что онлайн-показ одной из моделей проведут 24 февраля, второй – 26 февраля, а публичная премьера обеих пройдет в начале марта на Женевском автосалоне. Но при этом премиум-бренд раскидал по соцсетям тизеры, и, судя по всему, на них запечатлена флагманская легковушка DS 9 (пока непонятно, какой кузов у нее будет в Европе – седан или лифтбек). Еще одно изображение сопровождает пресс-релиз DS – это, вероятно, уже грядущий концепт.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика