Acura возродит Integra: имя получит новый компактный автомобиль премиум-класса - «Acura» » Авто - Мир
Анфиса
Опубликовано: 09:35, 18 сентябрь 2021
---

Acura возродит Integra: имя получит новый компактный автомобиль премиум-класса - «Acura»

Суббренд японской компании Honda анонсировал появление новинки в модельном ряду. Она получит знакомое название и появится в следующем году.
Acura возродит Integra: имя получит новый компактный автомобиль премиум-класса - «Acura»

Acura возродит Integra: имя получит новый компактный автомобиль премиум-класса - «Acura»

Суббренд японской компании Honda анонсировал появление новинки в модельном ряду. Она получит знакомое название и появится в следующем году.


 

Honda выпускала автомобиль с названием Integra в течение пары десятков лет: с 1985-го по 2006 год. Модель также продавалась под именами Acura Integra и Acura RSX. За это время модель успела несколько раз сменить поколение и предлагалась в различных вариантах кузова: седан, хэтчбек, купе; предлагался как с передним, так и с полным приводом. В последнем четвёртом поколении, у автомобиля была только двухдверная версия, самая мощная «начинка» которой выдавала 220 л.с. На разгон с места до «сотни» этому автомобилю требовалось 6,2 секунды.


Логотип нового автомобиля Acura

Казалось бы, наименование давно кануло в Лету, однако сегодня компания Acura напомнила о нём, анонсировав появление в линейке бренда новинки с этим названием. Объявление было сделано в ходе ежегодной выставки Monterey Car Week в Калифорнии, где суббренд презентовал прощальную версию своего спорткара – Acura NSX Type S.


В ходе анонса силуэт и наименование будущей новинки Acura поочерёдно появились в небе: такой необычный тизер был создан благодаря сотне дронов с фонариками. Пока что эта презентация не помогла понять, какой тип кузова будет у новой Integra. В компании же ограничились фразой о том, что линейку пополнит новый компактный автомобиль премиум-класса.

Тизер новой Acura Integra

Пока что компания выпустила всего лишь «стандартный» тизер новинки. На нём видна лишь головная оптика следующей Integra: в кадр попала одна фара со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также виден оттиск названия модели под светотехникой. Кроме того, в кадр попала небольшая часть колёсного диска и «кусочек» радиаторной решётки.

Судя по этим «паззлам», внешность автомобиля будет иметь немало общего с седанами Acura TLX и ILX. Вероятно, это можно объяснить общей для всех «легковушек» бренда дизайнерской концепцией Precision Crafted Performance, которая была представлена в 2016 году с помощью шоу-кара Acura Precision.



В ходе анонса вице-президент Acura Джон Икеда заявил, что «Integra возвращается». По его словам, компания намерена возродить «драйверский дух и ДНК оригинала». Он также отметил, что подробности и технические характеристики новинки будут рассекречены позже: информация появится ближе к запуску возрождённого автомобиля, который намечен уже на 2022 год.

Отметим, продажи автомобилей Acura на рынке США в «минусе» в течение последних двух лет. Правда, в 2019-ом отрицательная динамика символическая (менее 1% спада), а в 2020-ом её можно объяснить последствиями пандемии коронавируса. За прошлый год американцы купили 136 982 экземпляра, что на 13% меньше, чем годом ранее. В текущем году наблюдается «плюс»: за январь-июль было реализовано 103 234 машины, что на 49,5% больше, чем за первые семь месяцев предыдущего года. В линейке бренда присутствуют в том числе кроссоверы, которые пользуются сравнительно высоким спросом. Один из них – MDX – в конце прошлого года сменил поколение: подробнее об этом автомобиле мы рассказывали ранее.


Суббренд японской компании Honda анонсировал появление новинки в модельном ряду. Она получит знакомое название и появится в следующем году. Honda выпускала автомобиль с названием Integra в течение пары десятков лет: с 1985-го по 2006 год. Модель также продавалась под именами Acura Integra и Acura RSX. За это время модель успела несколько раз сменить поколение и предлагалась в различных вариантах кузова: седан, хэтчбек, купе; предлагался как с передним, так и с полным приводом. В последнем четвёртом поколении, у автомобиля была только двухдверная версия, самая мощная «начинка» которой выдавала 220 л.с. На разгон с места до «сотни» этому автомобилю требовалось 6,2 секунды. Логотип нового автомобиля Acura Казалось бы, наименование давно кануло в Лету, однако сегодня компания Acura напомнила о нём, анонсировав появление в линейке бренда новинки с этим названием. Объявление было сделано в ходе ежегодной выставки Monterey Car Week в Калифорнии, где суббренд презентовал прощальную версию своего спорткара – Acura NSX Type S. В ходе анонса силуэт и наименование будущей новинки Acura поочерёдно появились в небе: такой необычный тизер был создан благодаря сотне дронов с фонариками. Пока что эта презентация не помогла понять, какой тип кузова будет у новой Integra. В компании же ограничились фразой о том, что линейку пополнит новый компактный автомобиль премиум-класса. Тизер новой Acura Integra Пока что компания выпустила всего лишь «стандартный» тизер новинки. На нём видна лишь головная оптика следующей Integra: в кадр попала одна фара со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также виден оттиск названия модели под светотехникой. Кроме того, в кадр попала небольшая часть колёсного диска и «кусочек» радиаторной решётки. Судя по этим «паззлам», внешность автомобиля будет иметь немало общего с седанами Acura TLX и ILX. Вероятно, это можно объяснить общей для всех «легковушек» бренда дизайнерской концепцией Precision Crafted Performance, которая была представлена в 2016 году с помощью шоу-кара Acura Precision. HOLY CRAP!! @Acura announced the Integra return with a drone show. pic.twitter.com/zxl7iUD1SZ
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика