Засвечен салон Lynk & Co 09: без планшета, как у родственного Volvo XC90, но есть свои фишки - «Geely» » Авто - Мир
Evans
Опубликовано: 09:35, 17 июнь 2021
---

Засвечен салон Lynk & Co 09: без планшета, как у родственного Volvo XC90, но есть свои фишки - «Geely»

Новый кроссовер, скорее всего, окажется самой крупной и дорогой моделью в гамме совместного бренда Geely и Volvo. На рынок он выйдет до конца текущего года.
Засвечен салон Lynk & Co 09: без планшета, как у родственного Volvo XC90, но есть свои фишки - «Geely»

Засвечен салон Lynk & Co 09: без планшета, как у родственного Volvo XC90, но есть свои фишки - «Geely»

Новый кроссовер, скорее всего, окажется самой крупной и дорогой моделью в гамме совместного бренда Geely и Volvo. На рынок он выйдет до конца текущего года.


 

Внешний облик большого трехрядного паркетника Lynk & Co 09 раскрыли на фирменных фото несколько дней назад, а вот интерьер марка до сих пор не показала. Впрочем, благодаря вездесущим шпионам, мы уже знаем, каким получился салон, его снимки опубликовало китайское издание Autohome. Напомним, в основе «девятки» лежит вольвовская платформа SPA (Scalable Product Architecture), на которой также базируются актуальные модели Volvo шестидесятой и девяностой серий, включая и кроссовер XC90. Остальные же Линки используют «тележки» CMA (Compact Modular Architecture) и BMA (B-segment Modular Architecture).





Итак, вертикальный планшет, как у родственных Volvo, флагману Lynk & Co не достался, хотя тачскрин все равно здоровый. А к этому дисплею примыкает еще один, на который, очевидно, вывели управление «климатом», причем на втором экране имеются шайбы. Кстати, такого блока ни у младших Линков, ни у «шведов» нет. Другая особенность – довольно широкие дефлекторы обдува, разделенные экраном мультимедиа-системы (у Lynk & Co 01 и 05, например, эти «линии» тоньше и протянуты над тачскрином). Ну а трехспицевое рулевое колесо и джойстик коробки знакомы по остальным моделям марки. Также «девятка» наверняка получила виртуальную «приборку».




Что же касается дизайна экстерьера, то он выполнен в фирменном стиле Lynk & Co, но есть и нововведения: у кроссовера массивная радиаторная решетка со сдвоенными вертикальными клиньями, которая вместе с фарами (сверху расположены ходовые огни) образует «приплюснутую» букву Т. А еще Lynk & Co 09 стал первой серийной моделью компании с выдвижными ручками дверей.

По предварительным данным, у флагмана будет сразу несколько гибридных версий, все – с установками на основе турбомотора 2.0. Так, по информации китайских СМИ, модель предложат в виде «мягкого» гибрида c 48-вольтовой системой, «традиционного» HEV (то есть без возможности зарядки от электросети) и подзаряжаемого PHEV. Для «мягкогибридного» 09 якобы предусмотрен полный привод с муфтой  BorgWarner, у HEV и PHEV будет дополнительный электродвигатель на задней оси. Топ-версии прочат отдачу в 431 л.с.


В Китае Lynk & Co 09 стартует уже в этом году. Позже паркетник, возможно, отправят на экспорт. К слову, первым зарубежным рынком для марки станет Европа, там она начнет свою карьеру с кроссовера под индексом 01.


Новый кроссовер, скорее всего, окажется самой крупной и дорогой моделью в гамме совместного бренда Geely и Volvo. На рынок он выйдет до конца текущего года. Внешний облик большого трехрядного паркетника Lynk
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика